Kontakt-Informationen

Adressen und Telefonnummern

Hausadresse
Bach-Archiv Leipzig
Thomaskirchhof 15/16
04109 Leipzig

 

Postadresse
Bach-Archiv Leipzig
Postfach 101349
04013 Leipzig

 

Tel. +49 341 9137-300
Fax +49 341 9137-305
E-Mail bachfest@bach-leipzig.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Vorstand

Präsident der Stiftung Bach-Archiv: Sir John Eliot Gardiner
Direktor des Bach-Archivs: Prof. Dr. Peter Wollny
geschäftsführerin des Bach-Archivs: Franziska Grimm

Intendant

Dr. Michael Maul
maul@bach-leipzig.de

Leitung

Dr. Elisabeth Liebau
liebau@bach-leipzig.de

MitarbeiterInnen

Greta Anton, Sekretariat
anton@bach-leipzig.de

Constanze Blum
blum@bach-leipzig.de

Sebastian Gosch
sgosch@bach-leipzig.de

Silka Gosch
gosch@bach-leipzig.de

Wolfhard Henze
henze@bach-leipzig.de

Martin Müller
mueller@bach-leipzig.de

Peggy Reinboth
reinboth@bach-leipzig.de

Patricia Steer
steer@bach-leipzig.de

Kommunikation

Franziska von Sohl, Press
von.sohl@bach-leipzig.de

Ulrich Wingerter, Marketing
wingerter@bach-leipzig.de

off

simple div

simple div