Kontakt-Informationen

Adressen und Telefonnummern

Hausadresse
Bach-Archiv Leipzig
Thomaskirchhof 15/16
04109 Leipzig

 

Postadresse
Bach-Archiv Leipzig
Postfach 101349
04013 Leipzig

 

Tel. +49 341 9137-300
Fax +49 341 9137-305
E-Mail bachfest@bach-leipzig.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Künstlerisches Direktorium
Prof. Dr. Peter Wollny Bach-Archiv Leipzig
wollny@bach-leipzig.de

 

Geschäftsführender Intendant
Dr. Alexander Steinhilber
steinhilber@bach-leipzig.de

 

Dramaturgie
Dr. Michael Maul
maul@bach-leipzig.de

 

Leitung
Dr. Elisabeth Liebau
liebau@bach-leipzig.de

 

MitarbeiterInnen

Greta Anton Sekretariat
anton@bach-leipzig.de

Constanze Blum
blum@bach-leipzig.de

Sebastian Gosch
sgosch@bach-leipzig.de

Silka Gosch
gosch@bach-leipzig.de

Martin Müller
mueller@bach-leipzig.de

Patricia Steer
steer@bach-leipzig.de

Peggy Reinboth
reinboth@bach-leipzig.de

Wolf Henze
henze@bach-leipzig.de

 

Kommunikation

Franziska von Sohl Pressereferentin
von.sohl@bach-leipzig.de

Ulrich Wingerter Marketingreferent
wingerter@bach-leipzig.de

Akio Takano PR Japan
takano@bach-leipzig.de

 

off

simple div

simple div